Los 2080
Große Satsuma-Vase mit Samurai-Szene und Tempelansicht mit Seelandschaft
Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €
Zuschlagspreis:
1.200 €
Japan, Bodenmarke: Satsuma Nikkô sei und Shimazu-WappenH. 60 cm
Aus einer Rheinischen Sammlung, zwischen den 1970er und 1990er Jahren zusammengetragen
Minim. berieben, Altersspuren