Los 2080

Große Satsuma-Vase mit Samurai-Szene und Tempelansicht mit Seelandschaft

Schätzpreis:

1.200 € - 1.500 €

Zuschlagspreis:

1.200 €

Japan, Bodenmarke: Satsuma Nikkô sei und Shimazu-Wappen
H. 60 cm
Aus einer Rheinischen Sammlung, zwischen den 1970er und 1990er Jahren zusammengetragen
Minim. berieben, Altersspuren